SSPM ‒ un chemin vers la musique
Société Suisse
de Pédagogie Musicale
DE   FR   IT

VD_Enseignement_Vous_cherchez...Guitare

Bovet Marie-Jeanne 1004 Lausanne
Bovet Marie-Jeanne Chemin du boisy 48
1004 Lausanne
marie-jo.bovet@bluewin.ch
Tel. +4121 648 32 10
Mobile +4179 255 70 78
Section: Vaud
Instrument(s): guitare Accompagnement
Ferrari Michel 1820 Montreux
Ferrari Michel Rue Eglise Catholique 3
1820 Montreux
Tel. +4121 963 29 66
Mobile +4179 845 38 44
Section: Vaud
Instrument(s): guitare
Gross Pierre 1400 Yverdon-les-Bains
Gross Pierre Rue dOrbe 32
1400 Yverdon-les-Bains
gross_pierre@bluewin.ch
Tel. +4124 425 70 45
Section: Vaud
Instrument(s): guitare
Lombardo Angelo 1091 Grandvaux
Lombardo Angelo Route du Signal 46B
1091 Grandvaux
a.lombardo@me.com
Tel. +4121 653 20 79
Section: Vaud
Instrument(s): guitare
Mayhuire Espinoza Jesus Ernesto 2502 Biel/Bienne
Mayhuire Espinoza Jesus Ernesto Hans-Hugi-Strasse 7b
2502 Biel/Bienne
ernesto.mayhuire@gmail.com
Tel. +4121 646 04 69
Mobile +4176 524 37 77
Section: Berne
Instrument(s): guitare
Oblanca Javier 1820 Montreux
Oblanca Javier Rue Industrielle 29
1820 Montreux
javier.oblanca@gmail.com
Tel. +4176 520 29 88
Section: Vaud
Instrument(s): guitare
Reber Jean-Claude 1807 Blonay
Reber Jean-Claude Ch. du Taux 4
1807 Blonay
jean-claude.reber@bluewin.ch
Tel. +4121 964 55 38
Mobile +4179 357 55 38
Section: Vaud
Instrument(s): guitare

Les dates de notre section

Le prochain événement sera annoncé dès que possible.

Les dates des autres sections

21.05.2021 | Triboltingen (TG)
Kurs für Liedinterpretation mit Kathrin Graf und Satoko Kato
Komplette SMPV Agenda
La SSPM est la plus grande association professionnelle dans le domaine musique et formation en Suisse. Composée d'un comité central et de 15 sections régionales, elle offre à ses membres un large éventail de services et s'implique dans la défense de leurs intérêts professionnels.

Visitez la SSPM sur Facebook