SMPV ‒ der Weg zur Musik
Schweizerischer
Musikpädagogischer Verband
DE   FR   IT

VD_Enseignement_Vous_cherchez...Guitare

Bovet Marie-Jeanne 1004 Lausanne
Bovet Marie-Jeanne Chemin du boisy 48
1004 Lausanne
marie-jo.bovet@bluewin.ch
Tel. +4121 648 32 10
Mobile +4179 255 70 78
Sektion: Vaud
Instrument(e): Gitarre Accompagnement
Ferrari Michel 1820 Montreux
Ferrari Michel Rue Eglise Catholique 3
1820 Montreux
Tel. +4121 963 29 66
Mobile +4179 845 38 44
Sektion: Vaud
Instrument(e): Gitarre
Gross Pierre 1400 Yverdon-les-Bains
Gross Pierre Rue dOrbe 32
1400 Yverdon-les-Bains
gross_pierre@bluewin.ch
Tel. +4124 425 70 45
Sektion: Vaud
Instrument(e): Gitarre
Lombardo Angelo 1091 Grandvaux
Lombardo Angelo Route du Signal 46B
1091 Grandvaux
a.lombardo@me.com
Tel. +4121 653 20 79
Sektion: Vaud
Instrument(e): Gitarre
Mayhuire Espinoza Jesus Ernesto 2502 Biel/Bienne
Mayhuire Espinoza Jesus Ernesto Hans-Hugi-Strasse 7b
2502 Biel/Bienne
ernesto.mayhuire@gmail.com
Tel. +4121 646 04 69
Mobile +4176 524 37 77
Sektion: Bern
Instrument(e): Gitarre
Oblanca Javier 1820 Montreux
Oblanca Javier Rue Industrielle 29
1820 Montreux
javier.oblanca@gmail.com
Tel. +4176 520 29 88
Sektion: Vaud
Instrument(e): Gitarre
Reber Jean-Claude 1807 Blonay
Reber Jean-Claude Ch. du Taux 4
1807 Blonay
jean-claude.reber@bluewin.ch
Tel. +4121 964 55 38
Mobile +4179 357 55 38
Sektion: Vaud
Instrument(e): Gitarre

Termine unserer Sektion

Die nächste Veranstaltung wird so bald als möglich bekannt gegeben.

Termine anderer Sektionen

20.06.2020 | Kantonsschule Plessur, Chur
Chorleitungskurs II
Komplette SMPV Agenda
Der SMPV ist der grösste schweizerische Berufs­verband im Bereich Musik und Bildung. Er besteht aus einem Zentralverband und 15 regionalen Sektionen. Er bietet seinen Mitgliedern ein breites Spektrum an Dienstleistungen an und setzt sich für ihre beruflichen Interessen ein.

Besuchen Sie den SMPV auf Facebook
Impressum | Kontakt