SSPM ‒ in cammino verso la musica
Società Svizzera
di Pedagogia Musicale
DE   FR   IT

VD_Enseignement_Vous_cherchez...Guitare

Bovet Marie-Jeanne 1004 Lausanne
Bovet Marie-Jeanne Chemin du boisy 48
1004 Lausanne
marie-jo.bovet@bluewin.ch
Tel. +4121 648 32 10
Mobile +4179 255 70 78
Sezione: Vaud
Strumento(i): Chitarra Accompagnement
Ferrari Michel 1820 Montreux
Ferrari Michel Rue Eglise Catholique 3
1820 Montreux
Tel. +4121 963 29 66
Mobile +4179 845 38 44
Sezione: Vaud
Strumento(i): Chitarra
Gross Pierre 1400 Yverdon-les-Bains
Gross Pierre Rue dOrbe 32
1400 Yverdon-les-Bains
gross_pierre@bluewin.ch
Tel. +4124 425 70 45
Sezione: Vaud
Strumento(i): Chitarra
Lombardo Angelo 1091 Grandvaux
Lombardo Angelo Route du Signal 46B
1091 Grandvaux
a.lombardo@me.com
Tel. +4121 653 20 79
Sezione: Vaud
Strumento(i): Chitarra
Mayhuire Espinoza Jesus Ernesto 2502 Biel/Bienne
Mayhuire Espinoza Jesus Ernesto Hans-Hugi-Strasse 7b
2502 Biel/Bienne
ernesto.mayhuire@gmail.com
Tel. +4121 646 04 69
Mobile +4176 524 37 77
Sezione: Bern
Strumento(i): Chitarra
Oblanca Javier 1820 Montreux
Oblanca Javier Rue Industrielle 29
1820 Montreux
javier.oblanca@gmail.com
Tel. +4176 520 29 88
Sezione: Vaud
Strumento(i): Chitarra
Reber Jean-Claude 1807 Blonay
Reber Jean-Claude Ch. du Taux 4
1807 Blonay
jean-claude.reber@bluewin.ch
Tel. +4121 964 55 38
Mobile +4179 357 55 38
Sezione: Vaud
Strumento(i): Chitarra

Il calendario della nostra sezione

Il prossimo evento sarà annunciato il prima possibile.

Il calendario d'altri sezioni

04.09.2020 | Frauenfeld
Konzert Thurgauer Mosaik
19.09.2020 | Hotel Walhalla, St. Gallen
Kurs "Resilienz - Wege zur Stärke"
02.10.2020 | Weinfelden
Konzert mit Thomas Buchmann und Ekaterina Hänggi
05.12.2020 | Musikschule Chur
Zweiter Workshop Chorleitung für Musiklehrpersonen
21.05.2021 | Triboltingen (TG)
Kurs für Liedinterpretation mit Kathrin Graf und Satoko Kato
Komplette SMPV Agenda
SSPM è la più grande associazione pro­fessio­ nale svizzera nel campo della musica e della formazione. La società consiste di un’associa­zione centrale e di 15 sezioni regionali. Essa offre ai propri membri una vasta gamma di servizi e tutela i loro interessi professionali.

Visitate SSPM su Facebook
Impressum | Contatto